Краснодар, 27.06.2018, 15:37

Чем я могу мотивировать отказ от уплаты взносов предыдущего собственника в нст.

Вопрос №14340793 из г. Краснодар
опубликован 27.06.2018, 15:37
Чем я могу мотивировать отказ от уплаты взносов предьидущего собственника в нст.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для более корректного ответа на ваш вопрос проясните, какие взносы требуют с вас? вы являетесь собственником имущества в том числе и земельного участка? Право собственности за вами зарегистрировано?

27.06.2018, 22:42

Я собственник участка, с меня требуют членские взносы предидущего собственника, право собственности уже зарегистрировано.

28.06.2018, 10:57

По аналогии с жилищным кодексом РФ, обязанность по уплате возникает с момента возникновения права собственности на квартиру. В аднном случае на земельный участок.

Долги прежнего собственника не переходят к новому собственнику, ведь они возникли в тот период, он стал обязан оплатить.

Вы на себя эту обязанность, покупая участок не брали.

28.06.2018, 11:01

Если это прямо не предусмотрено договором. В остальном, касательно долгов бывшего собственника я солидарен с коллегой ответившим на ваш вопрос ранее.

29.06.2018, 00:10