Что делать, если выплата по исполнительному листу составляет только половину суммы и нет возможности платить в декрете?

Выплачивали по исполнительному листу половины суммы и сейчас нет возможности платить так как в декрете нахожусь как быть что можно сделать?
Лучший ответ

Пишите заявление в суд просите рассрочку или рассрочку

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (действующая редакция)

Наталья, здравствуйте! У вас есть несколько вариантов:

1-Обратиться в суд с заявлением об отсрочке платежа в связи с декретным отпуском.

2-Можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга,

3-Если исполнительный документ у приставов. То договаривайтесь с ними, о том, что можете платить по 100 или 50 рублей в месяц, т.к. находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

И помните. Что в соответствии со ст.101 "Об исполнительном производстве", ни кто не имеет права списывать ваше декретное пособие. Если будут вопросы пишите? Удачи! Буду рад отзыву.