Москва, 27.07.2016, 08:17

Как поступить, если исполнительный лист по алиментам пришел по адресу прописки, а не на работу? И как производить выплаты с дохода?

Вопрос №11105425 из г. Москва
опубликован 27.07.2016, 08:17
Пришёл исполнительный лист по алиментам, но не на работу, а по адресу прописки, нахожусь в другом городе забрать лист пока возможности нет! Как быть в данной ситуации, готов платить алименты, но не знаю как это делать! И из какой суммы дохода будут исчисления, по исполнительному листу 25%от дохода, но я его в суде не потверждал, что мне нужно сделать вообще, подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

И простите в виде уточнения, допустим моя зарплата по справки 2-ндфл составляет 20 тысяч рублей, то значит 25% алименты это 5000 тысяч рублей, именно эту сумму я и буду оплачивать в виде алиментов? Спасибо.

27.07.2016, 08:57

Можете платить 5000 рублей

27.07.2016, 09:01

При перечислении денежных средств обязательно указывайте назначение платежа, месяц и год например "Алименты за июль 2016".

27.07.2016, 09:02

Алименты начисляются со всех видов заработка. Можете пока направлять почтовым переводом на имя взыскателя, чтобы не образовывалась задолженность.

27.07.2016, 08:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней
25% от суммы потвержденного заработка справкой 2-ндфл?

Здравствуйте! Предоставьте приставу по месту жительства справки о доходах

27.07.2016, 08:46

Здравствуйте! видимо, какая-то ошибка, должнику лист не должны отправлять. Не получайте, он вернется в суд и они отправят его правильно

27.07.2016, 08:47

Можете перечисли матери на расчетный счет или приставам.

25 % от всех доходов.

27.07.2016, 08:47

Вы уже спрашивали.

можете перечислять на счет матери.

27.07.2016, 09:00

25% от зарплаты потвержденного справкой 2-ндфл?

27.07.2016, 08:36

именно так следует платить, но в перечислениях ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте , что это алименты.Чтоб потом не взыскали долг с вас

27.07.2016, 08:38

И простите в виде уточнения, допустим моя зарплата по справки 2-ндфл составляет 20 тысяч рублей, то значит 25% алименты это 5000 тысяч рублей, именно эту сумму я и буду оплачивать в виде алиментов? Спасибо.

27.07.2016, 08:57

Можете платить 5000 рублей

27.07.2016, 09:01

При перечислении денежных средств обязательно указывайте назначение платежа, месяц и год например "Алименты за июль 2016".

27.07.2016, 09:02