Никель, 27.06.2018, 17:07

День за полтора СИЗО Когда вступит в законную силу и как когда действовать начнут? Какие категории это коснется?

Вопрос №14341098 из г. Мурманск
опубликован 27.06.2018, 17:07
День за полтора СИЗО Когда вступит в законную силу и как когда действовать начнут? Какие категории это коснется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще не принят. Но скоро будет.

По задумке авторов законопроекта, один день в СИЗО должен приравниваться к:

полутора дням в дисциплинарной воинской части;

двум дням в случае ограничения свободы, принудительных работ и ареста;

трем дням для исправительных работ и ограничений по военной службе;

восьми часам обязательных работ.

В случае же лишения свободы один день в следственном изоляторе засчитают как:

один день при отбывании наказания в тюрьме и исправительных колониях особого и строгого режима;

полтора дня при отбывании наказания в исправительной колонии общего режима и воспитательной колонии;

два дня при отбывании наказания в колонии-поселении.

27.06.2018, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Еще не принят. Но скоро будет. Пока что точно сказать число вступления в силу закона не представляется возможным.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

28.06.2018, 21:13

Если 2 месяцы в изоляторе, то это как выглядит? Насколько срок уменьшается дней и с какого времени начинает действовать этот закон?

27.06.2018, 17:22

Добрый день! Вы внимательно читали ответ выше? Закон еще не принят. Когда его примут и когда начнет действовать,-неизвестно. Когда примут, тогда и узнаем.

И мы не знаем, как это выглядит. Т.к. Вы не пишете по какой статье будет Приговор и в колонии какого режима. От этого зависит, каким образом будет зачет.

Так, если Приговор по тяжким статьям и наказание будет отбываться в тюрьме или колониях строгого и особого режима,-то ничего не изменится для осужденного. Один день так и будет считаться за один день.

27.06.2018, 17:46

Доброго времени суток. Еще не принят. Но скоро будет. Пока что точно сказать число вступления в силу закона не представляется возможным.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

28.06.2018, 21:13