Как получить гражданство РФ без наличия иных документов, кроме свидетельства о рождении СССР?
Можно н получить гражданство РФ человеку без гражданства, имеется только свидетельство о рождении СССР. Ранее не получал и не принимал никакого документа и гражданства.
Здравствуйте, Мария! Получение российского гражданства зависит от имеющихся оснований, по данному вопросу необходимо обратиться в органы УМВД по вопросам миграции, возможно у данного человека есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке, также Вы можете обратиться с документами на консультацию к юристу, где проживал и проживает этот человек? На территории России? И какого года рождения этот человек?
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".