Киров, 27.06.2018, 19:07

Необходимость выхода на учет после увольнения из-за отсутствия трудовой книжки и расчета

Вопрос №14341454 из г. Киров
опубликован 27.06.2018, 19:07
Дата увольнения 25.06.18. Ревизия будет через неделю, должна я выходить на учет. Трудовую не отдали, расчет не получен, сказали после учета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ревизия должна производиться ДО даты увольнения и с соблюдением четкой установленной процедуры проведения ревизии. Ревизия после даты увольнения в суде не будет иметь юридической силы (с даты увольнения и до начала ревизии кто-то другой может совершить хищения, допустить недостачу и т.д.) Трудовую обязаны выдать в день увольнения - в последний день работы, равно как и произвести работнику все выплаты при увольнении. Вы имеете право не являться на ревизию, назначенную через неделю после увольнения, имеете право обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на удержание трудовой, непроизведении всех выплат, произвести ревизию через неделю после увольнения. Кроме того, ни в коем разе не подписывайте никаких расписок о "типа займе" в случае выявления недостачи, не ходите на ревизию после увольнения. Пусть доказывают ущерб через суд. Вряд ли это получится. А в трудовую уже нужно написать.

27.06.2018, 19:34

Смотрите я оформилась 20.06.18. И 25.06.18 написала заявление на увольнение испытательный срок 3 мес. 26 и 27 числа я выходная, т.е я больше не выхожу.

27.06.2018, 21:19

Вы написали заявление об увольнении именно с даты написания заявления, то есть с 25.06.2018 года и работодатель его подписал, или же Вы просто написали заявление об увольнении (когда впоследствии предусмотрена так называемая двух-недельная "отработка"?

27.06.2018, 21:21