Неуплаченный кредит - как поступить, если коллекторы начали звонить спустя 10 лет
В 2007 году я брал кредит в jmoney bank на сумму 7000 рублей, по ряду сложившихся обстоятельств я его не выплатил. В конце 2017 года меня одалели звонками коллекторы. Что делать в этой ситуации?
Кирилл, добрый вечер.
Рекомендую Вам ни при каких обстоятельствах не признавать долг, направлять коллекторов в суд, а самому внимательно мониторить свою почтовую корреспонденцию (в т.ч. посещать отделение Почты России по их извещениям). В суде, если коллекторы предъявят Вам требование о погашении задолженности в судебном порядке, Вы заявите о пропуске истцом срока исковой давности и на этом основании попросите суд отказать истцу в иске. Суд с Вами согласится.