Вопрос налогообложения при передаче дома в наследство дочери, проживающей с родителем
Хочу составить завещание на частный дом в пользу дочери, проживающей со мной в этом доме. Будет ли она платить налог при вступлении в наследство?
Доходы полученные в результате вступления в наследство налогообложению не подлежат
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 04.06.2018)
""Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Путеводитель по налогам. Вопросы применения ст. 217 НК РФ
в;""Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также вознаграждения, выплачиваемого наследникам патентообладателей изобретений, полезных моделей, промышленных образцо