У меня умер муж. Как узнать сумму накопительной части пенсии и можно ли ее получить?
Лучший ответ
Узнать накопленную сумму средств можно несколькими способами: через интернет (на сайте госуслуг или ПФР) или при личном обращении в Пенсионный фонд.
Здравствуйте, Светлана! Вам надо обратиться в соответствующее отделение Пенсионного фонда за выплатой средств в течение 6 месяцев со дня смерти мужа (типовую форму заявления должны предоставить в ПФ), также Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельство о смерти, СНИЛС, документы подтверждающих родство.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".