Моя собака мешает соседям своим лаем.

Лучший ответ

За нарушение тишины с 23 ч. до 7 ч. в Рязани возможно привлечение к административной ответственности.

Ст.11.1 Закона Рязанской области от 4 декабря 2008 года N 182-ОЗ

1. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати трех часов до семи часов) в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Вот пример из судебной практики Апелляционное определение Московского городского суда от 12.09.2017 по делу N 33-35949/2017

Требование: Об обязании удалить из квартиры домашнее животное.

Обстоятельства: Истец указал, что ответчики не могут обеспечить надлежащее содержание животного, регулярно оставляют собаку без присмотра на длительное время, в связи с чем животное постоянно воет, что лишает истцов тишины.

Решение: В удовлетворении требования отказано.