Как взыскать долг по алиментам с бывшего мужа, не имеющего средств и работы?
С мужем я развелась в 2005 году ему присудили алименты на 2 детей. Алименты он не выплачивает долг по алиментам составляет около миллиона рублей. Он не работает у него ничего нет как мне взыскать с него долг по алиментам.
Здравствуйте, Наталья.
У вас есть возможность взыскивать алименты в твердой денежной сумме, в отличие от общего способа (определяющего алименты в виде доли от заработка), этот способ определяет алименты кратно прожиточному минимуму.
Алименты в твердой сумме взыскиваются судом при условии, если между родителями не заключено алиментное соглашение, а родитель-плательщик:
-имеет непостоянный заработок;-не имеет официального заработка;-полностью или частично получает оплату труда в натуре или иностранной валюте.
а долг вырос до 1 000 000 рублей как мне его забрать