Барнаул, 28.06.2018, 03:54

Как выстраивается исполнительный сбор, если производств несколько?

Вопрос №14342204 из г. Барнаул
опубликован 28.06.2018, 03:54
Как выстраивается исполнительный сбор, если производств несколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Татьяна!

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.

В отношении нескольких должников по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя исполнительский сбор устанавливается с каждого из должников в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

Исполнительский сбор за неуплату периодических платежей исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности.

28.06.2018, 04:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Как взыскивается исполнительный сбор по нескольким исполнительным производствами?

28.06.2018, 04:28

Исполнительский сбор в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы взыскивается отдельно по каждому исполнительному производству.

28.06.2018, 04:32