Могу ли я изменить отчество своего ребенка, чтобы подать на алименты от её родного отца?
Нет, не можете Вы просто так, по своему желанию, менять ни отчество, ни имя, ни фамилию ребенку.
Для того, чтобы взыскать алименты нужно, чтобы был то, с кого их взыскивать. А именно - у ребенка должен быть отец. Его пока нет.
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. И если отцовство судом будет установлено, на основании результатов экспертизы и других доказательств, то Вы сможете взыскать с него алименты. Матерью-одиночкой Вы быть перестанете навсегда.
Необходимо устанавливать отцовство в судебном порядке, делать генетическую экспертизу в случае отказа биологического отца признавать ребенка, после чего вносить изменения в свидетельство о рождении ребенка и подавать на алименты!