Каков будет штраф за управление транспортным средством без наличия водительского удостоверения, но с справкой о сдаче на права и ПТС на машину?
Я сдал на права, есть справка об этом. Есть ПТС на машину на меня. Единственное чего нет, так это прав, т.к. нет 18 лет. Вопрос в следующем: какой будет штраф за управление тс если я предъявлю все эти документы инспектору?
Лучший ответ
Будет. У Вас нет пока права управления, и грозит наказание по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ:
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Плюс задержание транспортного средства на основании ч.1 ст.27.13 КоАП РФ.
Красиво ответил на красиво поставленный вопрос
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))