Я потерпевшая в ДТП, добровольной страховки нет, страховая компания виновника предлагает ремонт в фирме с которой у неё договор
Я потерпевшая в ДТП, добровольной страховки нет, страховая компания виновника предлагает ремонт в фирме с которой у неё договор, правда ли что в этом случае мы доплатим на сумму износа деталей заменяемых, если мы делаем ремонт в дилерском центре с которой у страховой компании нет договора и сумма ремонта превысит сумму страховки, кто должен оплатить разницу.
По закону возместить обязан виновник ДТП!
Делаете экспертизу восстановительного ремонта и оценочной стоимости автомашины, после чего обращаетесь с иском в суд и разницу между реальным ущербом и выплатой по страховке требуете к возмещению с виновника ДТП!