Оренбург, 28.06.2018, 10:34

Процедура переоформления дарственной от умершего дяди - необходимые шаги и документы

Вопрос №14343019 из г. Оренбург
опубликован 28.06.2018, 10:34
Дяде отец оставил дарственную на него. Сейчас дядя сам умер у него остались дочь и сын. как им переоформить на себя и какие документы нужны. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Имущество по дарственной от отца уже перешло в собственность умершего дяди? О каком именно имуществе идет речь?

28.06.2018, 10:55

Дядя умер на данный момент. У него сейчас остались дочь и сын что им делать с дарственной.

28.06.2018, 13:56

Дядя с отцом обращались в Росреестр (МФЦ) для регистрации перехода права собственности? Или это просто лист бумаги с отпечатанным там текстом?

Если дядя не регистрировал свое право собственности, то детям нужно идти к нотариусу и писать заявления о принятии наследства.

28.06.2018, 14:00

Дядя с отцом обращались в Росреестр (МФЦ) для регистрации перехода права собственности? Или это просто лист бумаги с отпечатанным там текстом?

Если дядя не регистрировал свое право собственности, то детям нужно идти к нотариусу и писать заявления о принятии наследства.

28.06.2018, 14:00