Воронеж, 28.06.2018, 11:01

Проблема с оформлением кредита - старый кредит не закрыт и имеется задолженность. Разъяснение банка и выписка по счету вызывают вопросы. Как разрешить данную ситуацию?

Вопрос №14343106 из г. Воронеж
опубликован 28.06.2018, 11:01
При оформлении кредита столкнулась с такой проблемой что старый кредит который я давно уже выплатила оказался не закрыт и за мной числится задолженность. У меня была просрочка платежа, но когда я вносила последний платеж, сначала позвонила в банк и уточнила точную сумму которую я должна внести чтобы погасить кредит полностью, после чего внесла и думала что на этом все. После долгих звонков на горячую линию и справочную службу банка я наконец добилась письменного ответа от банка и выписку счета из которой мне совсем не понятно почему я осталась должна. Подскажите пожалуйста кто не прав и что мне делать в данной ситуации. Ответ из банка и выписка по счету прилагается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, на основании полученных документов можете обратиться в банк для расшифровки выписки по счету, лучше сделать это в письменном виде, после того как вы разберетесь почему у вас не закрыта задолженность, внесете денежные средства если потребуется, требуйте от банка справку о полном погашении суммы займа и закрытии данного договора. В этом случае у вас не будет проблем в дальнейшем.

28.06.2018, 11:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, напишите в Банк претензию, и попросите расписать за что конкретно Банк просит внести оплату.

Возможно что это штраф на не своевременный платёж.

28.06.2018, 11:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

По выписке со счета видно что проценты за просроченные платежи также выплачены.

28.06.2018, 11:26

Ирина, даже если у вас осталась копейка невыплаченного кредита, вы остаетесь должны банку. К сожалению для вас, банки очень любят пользоваться такими ситуациями загоняя заемщиков в долги. Поэтому требуйте справку о полном погашении кредита и как я указывала ранее закрытии договора займа и предоставлении вам соответствующих документов.

28.06.2018, 11:33