Сын служит в структурах МВД, какие изменения по льготной пенсии предполагает пенсионная реформа.

Лучший ответ

Добрый день Ольга! Законопроект по новой пенсионной реформы пока находится на рассмотрении в государственной думе и он не принят. На сколько известно он не затрагивает льготные пенсии (ВС, МВД, ФСИН, МЧС и т.д.). Но разговоры об увеличении выслуги для предоставления льготной пенсии с 20 до 25 лет идут давно, но официально пока ни каких изменений не принято.

Спасибо,хотелось бы получить более исчерпывающий ответ.

Здравствуйте, Ольга, откуда слухи про изменения? Он действующий сотрудник МВД РФ? Нет повода для беспокойства, во всяком случае в настоящее время.

Спасибо за дельный совет!