Выплатят ли мне пенсию/пособие по потере кормильца во время каникул перед поступлением в вуз/техникум?
Я окончила 11 класс, и у меня каникулы начались. Притом я получаю пенсию/пособие по потере кормильца. Будут ли мне выплачивать пенсию до того, как я начну учиться в вузе /техникуме?
Лучший ответ
Добрый день.
Этот вид социальной пенсии назначается детям до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающимся очно по основным образовательным программам в образовательных организациях до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими 23 лет, потерявшим одного или обоих родителей, и детям умершей одинокой матери (п. 3 ст. 11 Закона N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации").
Я подала документы и буду учиться в очной форме. А на каникулах будут мне платить что-то?