Как обжаловать решение суда по кредитному долгу перед банком Тинькоф, если ответчик проживает в другом регионе и на суд не вызывался повесткой?
Добрый день! Игорь, в Вашем случае после отмены судебного приказа Истец - банк Тинькофф имеет право повторно обратиться в суд, но уже с исковым заявлением о вынесении судебного решения. После получения судебного решения его можно будет обжаловать в апелляционном порядке в течение 1 (одного) месяца со дня принятия решения в окончательной форме (статья 321 ГПК РФ). Жалоба подается через суд, вынесший данное решение, но в адрес вышестоящего суда.
Здравствуйте.
Не просто можно, а нужно на данное решение подать апелляционную жалобу в Московский городской суд.
И затягивать не стоит.