В СПб в многоквартирном доме на передержке живет 12 собак. Вонь, лай! Как с этим бороться?
Ольга, здравствуйте!
Во-первых напишите заявление участковому о систематическом нарушении соседями закона "О тишине", который в Санкт-Петербурге предполагает совершение правонарушения при производстве шума в период с 10 вечера до 6 утра в рабочие дни. Такое правило относится к жилым домам и объектам социального значения.
Наказания предусмотрены в следующих объемах: от 10 до 20 тыс. руб. для граждан, нарушивших спокойствие соседей.
Кроме этого лай собак, являющийся шумом в неположенное время, нарушает и закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения № от 30.03.1999., также как и содержанием животных в таком антисанитарном состоянии нарушаются требования данного закона.
Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор и на антисанитарию и на шум в неположенное время.
При необходимости можете получить необходимую помощь или более подробную консультацию у юристов сайта.
Желаю вам всего доброго!