Моему сыну пробил голову камнем мальчик, как подать заявление в суд и какой суд.
Добрый день! В данном случае, необходимо в первую очередь обратиться в прокуратуру... Далее обращаться с исковым заявлением о возмещении имущественного ущерба и компенсации морального вреда в районный суд по месту жительства ответчика. По практике ведения подобных дел скажу, что взыщут в качестве компенсации морального вреда около 30 000 рублей. Поэтому простите больше заранее... Скажем 1 000 000 рублей. Вопрос данный достаточно объемный и при необходимости можете обратиться очно...