Проблемы с возвратом депозита - Как вести себя в сложившейся ситуации с квартирантами?
2 года назад сдала квартиру двум парам. Одна пара уехала через пол года а на их место заселились их знаакомые. В феврале этого года съехала вторая пара а их знакомые попросились пожить некоторое время. Со второй парой нам надо было решить по поводу депазита но их знакомые сказали что сами отдадут паре дипазитчто они разберутся между собой. На мой вопрос согласны ли они взять на себя ответственость если что-то будет испорчино они согласились. Договор с ними мы не заключали и денег с них не брали только за аренду. Когда они съехали я им предъявила за разбитые люстры за гвозди в стенах за вывоз мебели которую они оставили и не выбрасили за сломаную дверь и многое по мелочи. Сегодня позвоним мне участковый и просит приехать говорит что квартиранты написали на меня заявления что я не хочу отдовать депазит. Пожалуйста подскажите мне как мне вести себя в такой ситуации надо ли писаль встречное заявление и что делать.
Лучший ответ
Добрый день! Идите к участковому, дайте объяснения по данному факту и сообщите о том ущербе что вы понесли на данный момент.
Надо было вообще квартиру отжать законными способами.