Водителя из городской администрации оштрафовали и изъяли автомобиль после конфликта с таксистом - что делать дальше?
Я работаю водителем в городской администрации. 28.10.2017 года был официальный праздник " День работника автомобильного транспорта", я с коллегами отметили наш профессиональный праздник и в 23.20 вызвали такси для разъезда по домам, прибыло такси, водителем оказался человек который неоднократно приходил к нам устраивать водителем, но из за отсутствия вакансий ему было отказано. Водитель увидел кого ему предстоит везти (он познакомился с нами когда приходил устраиваться), нас 5 человек водителей, и сказал " Во бл...ь холуёв мне придётся развозить" На что я ему сказал что мы не "холуи" и что он не имеет право нас так называть он вышел из машины и начал огрызаться на что я толкнул его в грудь. После чего мы отказались ехать в такси и пошли пешком по домам.
28.02.2018 меня вызвали в гор. суд.Состоялось судебное заседание по его заявлению. Городской судья Ионенко не дав ни слова мне сказать в свою защиту (моими свидетелями были ещё 4 наших водителя) присудила мне админ. Штраф в размере 10 000 руб. Я уплатил штраф в определённые законом сроки.
22.06.2018 г. ко мне приехали сотрудники ФССП брать под арест мой автомобиль, Оказываеться этот таксист написал ещё в марте на меня заявление в суд " О возмещении морального вреда 20 000 руб.". Ни о суде ни о решении суда я не был оповещён, хотя я продолжаю работать на старом месте и проживаю по месту регистрации. Заочный Суд состоялся 04.04.2018 г. У меня не было возможности подать апеляцию или хоть что нибудь сказать в свою защиту
ВОПРОС: Подскажите, что мне теперь делать. Есть ли у меня какие нибудь права?
СПАСИБО.
Лучший ответ
Оспаривайте по ненадлежащему извещению, заявляйте восстановление срока и снижайте сумму за моральный вред: она большая для такого дела.