Как взять на себя воспитание ребенка - советы и порядок действий в случае развода.
Андрей, Ваша супруга ведет сейчас аморальный образ жизни, это необходимо неоднократно фиксировать, в том числе вызовами сотрудников полиции, которые могу делать, например, соседи по месту ее проживания. Далее важна и характеристика, которую смогут дать заведующая детским садом и воспитатели.
Далее должно быть обращение в орган опеки и попечительства, первоначально от Вас, как опасающегося за судьбу ребенка.
Впоследствии можно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.
Дело очень сложное, ибо зачастую ребенка оставляют проживать с матерью, поэтому рекомендую воспользоваться помощью адвоката.
перед подачей иска в суд, обратитесь с заявление в орган опеки. они обследуют жилищные условия обоих родителей, дадут заключение. справку о зарплате и характеристику приложите к иску. справку о здоровье, о том что на учете у нарколога и психиатра не состоите. аналогично востребуйте у супруги. запросите у педиатра информацию о заболеваниях ребенка.
Уважаемый Андрей, принимая во внимание, что ребенок - девочка, возраст1,7 лет - сложно будет доказать, что девочку нужно оставить отцу. В основном решение суда такое: определить место жительства с матерью, определить алименты на мать и ребенка.
Чтобы ребенок остался с отцом нужно не только доказать ваши положительные стороны + характеристики с места работы, от участкового, справка о зарплате, наличие квартиры, договоренность с детским садом, заключение органов опеки по вам и вашей жене. Превый вопрос который судья задаст вам, вы работаете, с кем в это время будет дочь? также вам необходимо зафиксировать негативное поведение матери - это отсутствие прописки, отстутствие работы, свидетели ее поведения, собрать как можно больше компромата, возможно пригласить в суд ее соседей которые подтвердят, что она употребляет спиртные напитки, есл заставите в алкогольном опьянении или гуляющую компанию на квартире у жены вызвать участкового, органы опеки и попечительства, фото, видео и так далее. Чем больше будет доказательств тем лучше.
Если нет возможности самому собирать информацию, обратитесь к детективам.