Оформление доли в бизнесе - выбор формата договора и прописывание возможных сценариев для развития совместного проекта
Конкретный ответ на подобный вопрос может быть дан только исходя из конкретной ситуации. Что где кто когда и как. Бизнес это абстрактное понятие. Чтобы договора работали и законно работали нужна конкретика.
Здравствуйте, Алексей!
Я поняла, что вы специалист по сквозной аналитике. Но вы не указали в какой организационно-правовой форме существует бизнес вашего партнера. В виде ООО или ИП? От этого зависят ваши дальнейшие действия и доход. Если это ООО, то согласно его Устава, вы должны приобрести долю с уставном капитале, пропорциональной вашему вкладу в совместный бизнес. А также оговорить как будет делиться прибыль от новых проектов.
Вам нужно обратиться с конкретной информацией к юристам сайта из Санкт-Петербурга за консультацией, а возможно и за юридической помощью, чтобы ваши права в будущем не пострадали и вы бы получали прибыль от бизнеса, соответствующую вашему вкладу в него!
Желаю вам всего хорошего!