Как выписать родственников из муниципальной квартиры после длительного отсутствия и претендовать на нее?
По ст.
Отношения длящиеся, никаких сроков здесь восстанавливать не нужно.
Здравствуйте Михаил Анатольевич. Выписать из квартиры вы сможете только в судебном порядке. Вам нужно составить соответствующее заявление. Далее доказать, что он не проживал в квартире. Если нужна помощь, обращайтесь к юристам сайта.
Ответ отключен модератором
По ст.
Здравствуйте, Михаил Анатольевич! Если эти родственники длительное время не проживали в данной квартире и не оплачивали коммунальные платежи, то у Вас есть основания обратиться в суд и снять их с регистрационного учета; претендовать на муниципальную квартиру дети и внуки не могут.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Добрый день, Михаил Анатольевич! Выписать не проживающих длительное время родственников из муниципальной квартиры можно в судебном порядке. А вот внуки претендовать на проживание и нахождение в квартире не имеют права, можете смело выставлять их за порог. Я вам рекомендую обратиться к юристам для составления документов по той простой причине, что если вы неверно составили иск или не заявили правильно исковые требования, суд может вам отказать в его удовлетворении. В суд апелляционной инстанции вы уже не сможете изменять исковые требования. А обращение с таким же иском по этому же предмету спора не возможно, так как судом уже будет принято решение по делу. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Михаил Анатольевич, а сами-то родственники живы? Какую позицию занимают?
Вообще надо выписывать их через суд, на основании того, что они долгое время не проживают и не уплачивают ЖКУ, но видите ли, если там начались какие-то претензии, то там будут и в суде, скорее всего, большие проблемы, так как они будут защищаться.
Возможен отказ в удовлетворении иска судом.
Обратитесь к юристу, это, по крайней мере, увеличит Ваши шансы на успех.