LSN Messenger
Екатеринбург, 28.06.2018, 20:05

Почему в справке о гос. услугах не указано о погашении судимости после 14 лет?

Вопрос №14344717 из г. Екатеринбург
опубликован 28.06.2018, 20:05
Сейчас на гос. услугах получил справку, что я судимый. Осудили по 139, ч. 1, дали штраф 2000 рублей. Это было в 2004 году, мне было на тот момент полных 17 лет. Почему в справке не указано, что судимость погашена? Прошло ведь 14 лет. Как возможно вообще снять судимость? Благодарю за любой ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вами штраф был оплачен, то ваша судимость погашена через 6 месяцев после оплаты штрафа (ст.95 УК РФ)

Как видно в ИЦ ГУМВД нет сведений об оплате штрафа, именно по штрафам такое наиболее часто встречается

Ищите документы об оплате штрафа и пишите заявление на имя начальника ИЦ ГУМВД о выдаче справки с корректными сведениями.

28.06.2018, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, вы бы там не были.

ФССП не занимается взысканием штрафов, которые назначены по уголовным делам в качестве основного наказания

При уклонении штраф заменяется другим видом наказания (кроме лишения свободы)

Если штраф оплачен-ищите документы.

28.06.2018, 20:36

Доброго времени суток. Если вами штраф был оплачен, то судимость должна быть погашена. Нужно уточнять в информационном центре ГУВД данный вопрос. Может быть у них просто нет информации об оплате штрафа.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

28.06.2018, 20:38

Доброго времени суток. Приставы не следят за штрафами которые назначаются как наказание по уголовному делу.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

28.06.2018, 20:39

Спасибо за ответ! Штраф был полностью погашен. Если бы штраф не был погашен, я бы был тут http://r66.fssprus.ru/iss/ip

28.06.2018, 20:32