Неправомерное задержание автомобиля гражданским начальником участковых - как защитить свои права и потребовать ответственности
Добрый вечер!мою машину обогнал и притормаживая передо мной заставил остановиться гражданский автомобиль в котором как потом выяснилось находился в гражданской форме начпльник участковых, показав служебное удостоверения потребовал документы. После того как я их ему передал он без всякого обьяснения причины, положил документы в карман и сказал следовать за ним в отдел мвд. без всяких протоколов и актов. В итоге он сопроводил машину до ближайшего поста дпс и сказал что она задержана до выяснения обстоятельств. В итоге я машину забрал только через сутки. Никаких документов об отстранении меня от управления никто не составлял, машину никто не опечатал она просто стояла возле поста дпс под фонарем. Гаишники сказали что им все равно, т.к машина официально не в аресте. Что делать мне, я написал жалобу в гувд края на незаконные действия участкового.
Лучший ответ
Гаишники сказали что им все равно, т.к машина официально не в аресте. Что делать мне, я написал жалобу в гувд края на незаконные действия участкового.
Да, верно, написать жалобу. Что Вы и сделали.
МОжно еще в следственный комитет о превышении должностных полномочий.
Спасибо, все понятно!