Необходимые условия, количество экземпляров и ориентировочная стоимость при составлении расписки о неприближении

Кто необходим присутствовать при составлении расписки о том, что один человек не будет приближаться к другому? В скольких экземплярах составляется? И, если можно, примерную цену?

Лучший ответ

Здравствуйте. Эта расписка не будет иметь никакой силы. Только если подтвердится факт угрозы применения насилия или угрозы убийства, инициатор конфликта будет нести уголовную ответственность по ст. 119 УК РФ или другим статьям. Но это решает суд.

А за оскорбление последует наказание по ст. 5.61 КоАП РФ. Виновное лицо (гражданин) будет оштрафовано на сумму от 1 тыс. руб. до 3-х тыс. руб. Желаю удачи. В.

Благодарю за грамотную консультацию!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Данная расписка (заверенная нотариально) будет написана для того, чтобы человек после её написания не звонил, не угрожал, не приближался к месту жительства второго человека. В противном случае второй человек обратиться с ней в суд. Почему расписка не будет иметь силы? И кто должен присутствовать для её составления?

Расписка не будет иметь силу, потому что, согласно ст. 17 Конституции РФ-каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Это право может быть ограничено только по решению суда.

Юридические услуги в Нальчик