Как обезопасить себя от возможных проблем с наследованием в ситуации с недобросовестными наследниками?
может, если на момент составления завещания она отдает отчет своим действиям. Ну во первых нотариус проверяет дееспособность. Бабушка должна сама пенсию получать, производить какие либо покупки на свое имя, выписать газеты, общаться с соседями, узнавать их. Пусть напишет письмо официальное, заявление какое нибудь, например с просьбой пересчитать пенсию. Так как потом экспертиза скорее всего будет, а период будут проверять на момент составления завещания. Чем больше адекватных действий она произведет, тем меньше шанс, что оспорят завещание. Самое лучшее, что она в выборах поучаствовала в этот период. если вы уверены, что бабушка адекватная, можно вызвать участкового врача на дом, с просьбой дать справку о состоянии здоровья