Как обезопасить себя от возможных проблем с наследованием в ситуации с недобросовестными наследниками?

У нас такая ситуация: у моей тётки, (86 лет) 5 лет назад умер единственный сын, от него осталось двое уже взрослых внуков. За бабушкой не ухаживают, внук живёт отдельно, а внучка пока живёт в одной квартире с бабушкой, но по суду она признана утратившей право на жилплощадь, подлежит выселению по исполн. Листу. Она со своим сожителем издевались над бабушкой, не обеспечивали ей уход и бабушка их по суду выписала. Она так же не хочет чтобы её внуки, которые к ней так относятся, наследовали её имущество в т.ч. и принадлежащую ей квартиру. За тёткой ухаживаем я и моя мать, её младшая сестра (71 г.). Мне она и решила отписать квартиру в знак благодарности. Но проблема в том, что у тётки с 1960 года стоит диагноз шизофрения. Хотя, на психическое здоровье она не жалуется, в псих. Диспансер уже более 30 лет не обращалась, лекарств не принимает. То есть, если и имелось это заболевание, то оно в состоянии стойкой ремиссии, человек полностью социализирован. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, чтобы у недобросоветсных наследников по закону не было возможности потом отсудить у меня, то, что мне хотят завещать? И я так полагаю, что одного завещания не достаточно оно может быть оспорено. Что ещё можете мне посоветовать? Или это бесперспективное дело? Внучка грозится, ничего у вас не выйдет, всё равно всё отсужу!
Лучший ответ

может, если на момент составления завещания она отдает отчет своим действиям. Ну во первых нотариус проверяет дееспособность. Бабушка должна сама пенсию получать, производить какие либо покупки на свое имя, выписать газеты, общаться с соседями, узнавать их. Пусть напишет письмо официальное, заявление какое нибудь, например с просьбой пересчитать пенсию. Так как потом экспертиза скорее всего будет, а период будут проверять на момент составления завещания. Чем больше адекватных действий она произведет, тем меньше шанс, что оспорят завещание. Самое лучшее, что она в выборах поучаствовала в этот период. если вы уверены, что бабушка адекватная, можно вызвать участкового врача на дом, с просьбой дать справку о состоянии здоровья