Как остановить начисление процентов и выплатить долг по займу в Акс Финанс частями без угроз со стороны?
Брала займ в акс финанс и не смогла вовремя отдать, долг был 9000 сейчас звонят и требуют 30000 прошу оплатить частями, а они на это не соглашаются как остановить % и выплатить частями образовавшуюся за должность без угроз с их стороны.
Если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.