Пользователь 9111.ru

По какой цене рыночной или государственной можно выкупить их долю в 7 метров?

В нашей квартире площадью 68.7 м.кв. унаследовали долю 7 м. родственники. Уних есть 3-х ком. квартира площадью 68.7, живут вдвоём. По какой цене рыночной или государственной можно выкупить их долю в 7 метров? В случае отказа продажи, можно ли принудить через суд выкупить их долю? Могут ли они прописаться к нам в 3-х ком. квартиру и проживать в ней? (комнаты изолированные 11,5 +17,7+13,5).
Лучший ответ

Светлана, обязать собственника совершить какую-либо сделку с принадлежащим ему имуществом НЕЛЬЗЯ. Ответ Головешкиной Е.А. не основан на законодательстве.

Светлана, если у упомянутых Вами собственников 7 метров (доли квартиры), есть другое жилье, то можно через суд выкупить их долю, только по рыночной стоимости.