Что делать, если жена ушла из дома с деньгами и без брачного контракта - возможность обращения в полицию

Знакомая попросила узнать, щенщина если ушла из дома от мужа забрав крупную сумму денег, брачного контракта нет, муж может офециально написать заявления в полицию,

Лучший ответ

Дмитрий! Написать то он может, а что полиция должна делать? Вмешиваться в их супружеские отношения? И в совместный бюджет супругов, если речь идёт о деньгах? Вероятнее всего, вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (ст.ст.140-145 УПК РФ). Про иные случаи даже не слышал от коллег.

спасибо большое сайту

Здравствуйте.

Задачами настоящего Кодекса являются: охрана прав и свобод человека и гражданина, собственности, общественного порядка и общественной безопасности, окружающей среды, конституционного строя Российской Федерации от преступных посягательств, обеспечение мира и безопасности человечества, а также предупреждение преступлений.

Объяснение были даны?