Как найти справедливость - бывший муж украл крупную сумму, полиция и прокуратура не реагируют, куда обратиться?
Я бы внес свои "5 копеек". Видимо бывший вас обманул, сказав, что кого то подкупил.
На самом деле полиция/прокуратура этим заниматься не будет т.к. в действиях вашего мужа нет состава преступления.
Он имел право распоряжаться этими деньгами, правда не в полном объеме, но это история уже только гражданского дела.
Для начала подайте иск в суд.
Никуда не писать. Подавать в суд иск о разделе имущества, и эту сумму с него суды взыщут. А не тратить времени на войну с ветряными мельницами!
Вы вправе ходатайстовать о наложении ареста на счета при разделе имущества в суде. Полиция здесь не будет заниматься, прокуратура тем более.
Большое спасибо всем за ответы не знаю уже что и делать полиция его прикрывает прокуратура отменяет отказы мне в суде выдали поддельную информацию сейчас жду ответ из Высшей коллегии судей.