Спор о наследстве с администрацией села - как решить вопрос с указанием ответчика?
Подала в суд исковое заявление об установлении факта принятия наследства и признании прав собственности. Ответчиком внесла администрацию села. С их стороны претензий никаких нет. Суд определил указать в чем заключается нарушение моих прав. Можно ли вместо,, ответчика" указать,, заинтересованное лицо"".Если нет, то как решить этот вопрос?
Добрый день.
Юридически значимые факты устанавливаются судом в особом порядке (особое производство гл. 27 ГПК РФ), а признание права собственности на объект это исковое производство (общий порядок). Судя по всему ваше заявление принято в общем порядке, в этой связи первый вопрос у суда возник в отношении нарушений права так как, суд это последняя инстанция для защиты нарушенного права. Суду надо предъявить официальные ответы с отказами уполномоченных органов, в которые вы обращались прежде чем заявиться в суд.