Конкурсный управляющий подал заявление о недействительности сделки купли-продажи помещений в связи с подозрительной сделкой и банкротством - возможен ли отказ суда?
Добрый день! Необходимо составить отзыв на исковое заявление, в котором отразить все обстоятельства приобретения недвижимости, как показывает практика в большинстве случаев по таким делам управляющим отказывают.
Добрый день, Александр!
Ознакомьтесь с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПЛЕНУМА ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 63 от 23 декабря 2010 г. О некоторых вопросах, связанных с применением главы III.1 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».
Конкурсный управляющий действует в интересах кредиторов и смотря по чьему ходатайству это конкурсный управляющий утвержден судом. В суде надо доказывать совокупность признаков, чтобы признать сделку подозрительной. Это достаточно сложно, но такие дела бывают. Обратитесь за юридической помощью к юристу.