Все эти процессуальные действия были закончены к 25 апреля.
По делу об убийстве, возбужденному 18 апреля органом дознания, дознаватель произвел осмотр места происшествия, допросил свидетелей, задержал и допросил подозреваемого, назначил судебно – медицинскую экспертизу, провел следственный эксперимент. Все эти процессуальные действия были закончены к 25 апреля. Поскольку срок дознания не истек, дознаватель вынес постановление о привлечении в качестве обвиняемого, предъявил обвинение и допросил обвиняемого, после чего передал дело следователю.
Проведите процессуальный анализ ситуации.
Правомерны ли действия дознавателя?
а почему дознание??? этой категорией дел по упк рф занимается прокуратура! но по действиям все правильно, по горячим следам, да с дежурным адвокатом, наверное, зафиксировали признание на камеру и протокольно. ничего самим доказывать не надо