Действия следователя по заявлению Шадрина о краже из его квартиры.
Работая по заявлению гражданина Шадрина о краже из его квартиры, следователь произвел осмотр места происшествия, допросил потерпевшего и его соседей в качестве свидетелей, вынес постановление о назначении дактилоскопической экспертизы, после чего прибыл в ОП №2 и составил постановление о возбуждении уголовно дела.
Оцените действия следователя.
Какие следственные действия разрешено осуществлять до возбуждения уголовного дела?
Мария!
Вы учитесь в юридическом институте? Там знают как Вы задачи решаете? В любой юридической профессии есть этические нормы поведения адвокатов, полицейских, следователей и т.д. Советую оставить эту задумку и решать задачи самой.
Осмотр места происшествия.
Здравствуйте. Задачи могу решить только платно.
Читайте внимательнее УПК РФ! в нем есть много интересного!!!