Какой брачный договор имеет силу при разводе для квартиры, полученной от государства на всех членов семьи военнослужащего?
Я военнослужащий, подскажите пожалуйста если у меня с женой составлен брачный договор, что при разводе жена ни на что не претендует. Какую брачный договор имеет силу на квартиру полученную от государства на всех членов семья.
Прямую. В данном случае, руководствуясь Конституционной нормой о праве граждан на жилище, Брачный договор гарантирует Вам Вашу долю на квартиру находящуюся в общей совместной собственности. Большего к сожалению в вашем случае, Брачный договор не гарантирует ничего.
Все имущество, судьба которого не определена положениями брачного договора будет делиться в соответствии с нормами действующего законодательства. Без ознакомления с условиями брачного договора сложно сказать, влияет он на указанную квартиру или нет. Обратитесь к юристу на сайте или ином формате. Контакты юристов, как правило, есть в подписи.