Как поступить, если было совершено нарушение на дороге без фиксации нарушения камерой?
При завершении обгона пересек сплошную линию. Не хватило чуть чуть динамики машины, все это зафиксировали на камеру, но знака камеры нигде нет. Остановили машину через 5 километров и показали фото нарушения, и составили протокол. Что дальше мне делать? Есть вообще выход из подобных ситуаций?
Добрый день, Артур!
В данном случае, Вас вызовут в суд для вынесения постановления о привлечении к административной ответственности. Ваш главный довод, - это отсутствие знака видеофиксации. Поэтому Вам надо обратиться за помощью к юристу за юридической помощью и готовить письменное возражение для суда. Но факт нарушения тем не менее попал в распоряжение ГИБДД, а это уже состав административного правонарушения за которое предусмотрена административная ответственность. Поэтому надо быть готовым к этому. Могу рекомендовать заявить ходатайство и приложить документы, подтверждающие разъездной характер работы, что автомобиль используется для работы и прочее.