Мошенничество на Авито - Потеря денег и отсутствие запчастей, пострадавших шесть человек, отказ в возбуждении уголовного дела
Нашёл объявление на авито, перевёл деньги, полтора месяца ни денег ни запчасти. Пострадавших уже 6 человек. В возбуждении уголовного дела отказали.
Вероятно, речь идет об обыкновенном мошенничестве, ну а дело не возбуждают, поскольку не хотят "глухаря" и видимо, сложно вычислить мошенника. Однако дело должны возбудить в любом случае, поэтому вам необходимо подавать жалобы на постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или суд в порядке ст.124 и 125 УПК РФ.
Добрый день, Алескей! Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании денежных средств, а также обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте! Если в полиции отказали в возбуждении уголовного дела, то стоит обратиться с жалобой в прокуратуру, либо обжаловать его в суде.