Может ли муж давать согласие за несовершеннолетнего сына на прописку своей сожительницы в квартире, принадлежащей на правах собственности обоим?
Муж и несовершеннолетний сын владеют на правах собственности квартирой (по 1/2 у каждого).
Муж хочет прописать в квартире свою сожительницу (мы не живем с мужем вместе), но для этого ему надо согласие всех собственников.
Может ли он дать согласие за сына т. к. является его представителем (получается что дает разрешение сам себе), или в таком случае требуется солгласие обоих родителей?
Спасибо!
как законный представитель несовершенолетнего напишите заявление о несогласии регистрации постороннего гр-на в квартире и отнесите в паспортный стол (зарегистрируйте ваше заявление).
Нет, не может.