Мать троих детей - ситуация с отцами и вопрос об усыновлении
Добрый день. По закону мать считается многодетной, если все ее дети проживают с ней. А отец, если ребенка он не усыновил, тоже может входить в состав многодетной семьи, если все дети находятся на его обеспечении и проживают с ним.
Добрый день, Марина! Все зависит от того, сколько лет старшему ребенку и прописана ли семья по одному адресу. Обращайтесь в органы соцзащиты и подавайте пакет документов. Комиссия рассмотрит заявление и примет решение. В любом случае необходимо действовать.
Здравствуйте, Марина! По закону регионы России имеют право устанавливать свои требования для получения статуса многодетной, но в данном случае не имеет значения от скольких браков дети, важен возраст детей; для получения статуса многодетной матери Вам необходимо пройти административную процедуру, для этого Вам надо обратиться в отдел социальной защиты по месту Вашей постоянной регистрации.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».