Количество квадратных метров жилья на человека в Воронежской области для семьи с мамой и двумя детьми, один из которых совершеннолетний
Добрый день!
ЗАКОН
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
от 09 октября 2007 года N 93-ОЗ
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА
Статья 3. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения
1. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Воронежской области составляет 11 квадратных метров общей площади жилого помещения.2. Норма предоставления площади жилого помещения (далее - норма предоставления) при предоставлении жилых помещений жилищного фонда Воронежской области по договорам социального найма категориям граждан, указанным в статье 1 настоящего Закона Воронежской области, устанавливается в следующих размерах:
1) одиноко проживающим гражданам - не менее 33 квадратных метров общей площади;
2) семьям, состоящим из двух человек, - не менее 42 квадратных метров общей площади;
3) семьям, состоящим из трех и более человек, - не менее 18 квадратных метров общей площади на одного члена семьи.
3. При определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, учитывается площадь жилых помещений, занимаемых гражданином и (или) членами его семьи по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности.
Всего Вам наилучшего!