Опыт клиента - мошенничество и высокие проценты в кредитной сделке с Банком Восточный
Возникла острая необходимость в наличных 100000 руб, придя в Банк " Восточный" просила наличные, спросили зачем, объяснила зачем, предложили 200000 руб, можете снять столько, сколько нужно остальные пусть останутся на карте, поставила везде подписи, слегка удивило количество подписей, когда сказали, что выдадут карту, я отказывалась от ее получения, т. к. не хотела за ее обслуживание дополнительных расходов, сказав, что не хочу за вашу "картонку " ничего переплачивать, но тогда отказывали в выдаче кредита, после подписей мне дали 2 карты, подошли с этой же с служащей банка она мне вставила карту в банкомат, набрала сумму 100000 руб, я их получила, сколько осталось на карте, ясчитала, что осталось 100000 руб, на банкомате стояла табличка, что "банкомат чек не выдает" на следующий день, когда снимала остальные, я узнала, что 15000 руб снято с меня сразу за обналичивание и за разные дополнительные услуги, дома я прочитала в договоре, что при получении наличных по карте с меня взымается 4.9%+490 руб, к тому же в этом случае договор сработал под 55% годовых, а если бы пользовалась картой при расчете за покупки, то тогда бы этот договор действовал под 23%,только дома я разобралась, что мне дали подписать смешанный потребительский кредит с ведением специального банковского счета с выдачей и обслуживанием карты, в итоге я теперь в течении 3 х лет выплачиваю с доп. услугами 87,7% годовых. Можно ли через суд признать сделку кабальной. Как сам банк отказывает в реструктуризации, снижении процентов и кредитной нагрузки, так и ни один банк не выдает новый кредит, чтобы перекрыть вернуть сумму кредита в этот банк, другие банки также отказывают в перекредитовании, говорят мы с такими картами не работаем. Бешеные проценты начисляются. Пока просрочек не было. Расписан график с равными платежами, но уже на второй платеж сумму платежа на 150 руб увеличили. 14 лет являюсь пенсионером и инвалидом (10 947 руб в мес) Что делать?
Евдокия, не расторгнете и кабальным не признаете, не получится.
Обратитесь к юристу, со всеми документами, может быть и можно что-то там оспорить, а может быть и нет. Может быть, как вариант, проще просто перестать платить и ждать обращения банка в суд для снижения пеней, если они начислены вообще.
Здравствуйте, Евдокия, если не можете платить по долгам, то не платите. Ждите, пока банк не подаст на Вас в суд. В суде вполне реально снизить проценты по кредиту.
Добрый день, Евдокия! Вам ничего другого не остается, как расторгать договор. Лучше самой обращаться в суд о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочите его во времени. Я вам рекомендую обратиться к юристам для составления документов по той простой причине, что если вы неверно составили иск или не заявили правильно исковые требования, суд может вам отказать в его удовлетворении. В суд апелляционной инстанции вы уже не сможете изменять исковые требования. А обращение с таким же иском по этому же предмету спора не возможно, так как судом уже будет принято решение по делу. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Здравствуйте, Евдокия! Закон предусматривает возможность обратиться в суд для признания договора недействительным, так как он был подписан Вами под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение, но для полного ответа необходимо ознакомиться с документами, когда был подписан договор?
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".