Кемерово, 29.06.2018, 13:49

Входит ли неоконченное высшее образование (2 курса) в стаж МВД для ухода на пенсию?

Вопрос №14346630 из г. Кемерово
опубликован 29.06.2018, 13:49
Входит ли неоконченное высшее образование (2 курса) в стаж мвд для ухода на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, если в вашей Трудовой есть запись, о том, что Вы поступили в ВУЗ, то да. В случае если такой записи нет, то нет. Дело в том, что вы просто в Пенсионном фонде РФ не сможете доказать, что учились. Для Пенсионного фонда РФ, единственным официальным документом является Трудовая книжка, со всеми другими документами они ПОСЫЛАЮТ.

29.06.2018, 14:06
Оценка автора вопроса:
Ответ какой то не конкретный.

Какими НПА это регламентируется?

29.06.2018, 14:27

Ну это просто. В первую очередь это Трудовой кодекс РФ, во вторую подзаконные нормативно правовые акты Министерства Труда и Социального развития РФ. Если Вас конкретно интересует где об этом написано, обратитесь к информационно - правовым Базам данных "Консультант +" и "ГАРАНТ".

29.06.2018, 14:32