Как стать педагогом дополнительного образования без окончания высшего музыкально-педагогического образования?

Вопрос №19030839 из г. Барнаул
опубликован 20.01.2022, 12:03
У меня неоконченное высшее музыкально-педагогическое образование, 4,5 курса я ушла по семейным обстоятельствам есть академическая справка. Могу ли я быть педагогом дополнительного образования? Если нет, то какой мне нужен документ кроме диплома о высшем образования для работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соответствие образовательной программы высшего образования направленности дополнительной общеобразовательной программы определяется работодателем.

20.01.2022, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Инна Анатольевна, можете, согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 8 августа 2013 г. N 678 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ ДОЛЖНОСТЕЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, имеется должность музыкальный руководитель. Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.05.2020) "Об образовании в Российской Федерации" Ст. 46. п.1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам. Ст. 46. п.3. Лица, обучающиеся по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки "Образование и педагогические науки" и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за три года обучения, допускаются к занятию педагогической деятельностью по основным общеобразовательным программам. Ст. 46 п.4. К занятию педагогической деятельностью по дополнительным общеобразовательным программам допускаются лица, обучающиеся по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим направленности дополнительных общеобразовательных программ, и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за два года обучения. Соответствие образовательной программы высшего образования направленности дополнительной общеобразовательной программы определяется работодателем.

20.01.2022, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

То есть получатся, что, после 3 лет обучения должна пройти промежуточную аттестацию и могу устраиваться на работу? У меня в академической справке стоит срок обучения 5 лет. Но это давно, в 2000 году, просто хочу вернуться к это деятельности.

20.01.2022, 13:18

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034