Потеря двоюродного брата из-за ошибок в лечении - Как обратиться в прокуратуру или следственный комитет для проверки?
Здравствуйте, предварительное расследование по подобным происшествиям проводит следственный комитет, туда и нужно обратится с заявлением. На самом деле следственный комитет проводит проверку каждой смерти вообще, устанавливает обстоятельства смерти, получает объяснения от очевидцев и родственников. Когда вас вызовут для дачи объяснений, просто сообщите следователю о ваших опасениях и обсудите с ним возможность возбуждения уголовного дела в вашем конкретном случае. Однако же ждать вызова следователя можно долго и в итоге вообще не дождаться (ввиду высокой загруженности следственных отделов), поэтому возможно будет лучше сразу обратится в районный следственный отдел СК РФ.