Краснодар, 29.06.2018, 16:21

Какие алименты можно просить на двух маленьких детей, если муж не живет с нами, не работает и не содержит их уже четыре года?

Вопрос №14347107 из г. Краснодар
опубликован 29.06.2018, 16:21
Скажите, сколько я могу просить алименты на двоих маленьких детей, так как муж снами не живёт не работает и не содержит детей четыре года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Алименты на двоих детей составляют 33 процента от заработной платы или иного дохода. Также можно взыскать в твердой денежной сумме, если у мужа нерегулярный заработок или не работает.

29.06.2018, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Муж вообще не работает, уточните какую я могу запросить сумму на детей.

29.06.2018, 18:30

Здравствуйте! Вы имеете право требовать установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на каждого из детей. То есть приблизительно 9600 + 9600. Суд исходя из обстоятельств дела рассмотрит Ваше требование. Если необходимо составление документов и/или представительство Ваших интересов в суде обращайтесь к любому подходящему Вам юристу, в том числе и ко мне. Всего наилучшего!

29.06.2018, 18:40

Подаете исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, кратной величине прожиточного минимума на каждого ребёнка в вашем регионе.

29.06.2018, 18:44